Поиск по сайту

Новости

Какие бывают визитки?

Все знают что такое визитки, но не все знают какие же бывают визитки. Особенно важно знать это клиентам, которые хотят разработать макет самостоятельно.  Эта статья поможет узнать Вам основные критерия отличия визитных карточек.

Итак по внешнему виду условно визитки можно разделить:

По размеру

По размеру визиток на сегодняшний день существует 2 основных стандарта визиток: "евро-стандарт" - 85х55 мм (как правило это стандарт используют для изготовления платсиковых карт) и самый распространенный формат визитки. его еще называют "российский стандарт" -  90х50 мм, именно под эти товары расчитаны визитницы.  Помимо стандартов часто заказывают визитки размером 85х50 мм, они хорошо размещаются в кармашке кошелька и очень аккуратно смотрятся. Конечно визитки могут быть и нестандартными, квадратными, к примеру, или открывающимися как открытка, т.е. 180х50 мм с бигом посередине, и, в принципе, любого другого размера. При выборе формата (размера) визитки стоит обратить внимание не только на оригинальность, но и на удобство пользования вашей витной карточкой.

 

По цветности

По цветности визитки делятся на черно-белые и полноцветные. Черно-белые визитки - это как правило более дешевый вариант, черно-белыми считаются визитки в макете которых присутствует только церный, серый цвет и оттенки серого цвета, и черно-белые визитки - это класисеский, сдержанный вариант визитной карточки. Полноцветные (цветные визитки) это визитки в которых помимо черного присутствуют и другие цвета, это самый распространеный вид цветности визитки.

 

По расположению текста

По расположению текста на визитке, они делятся на горизонтальные и вертикальные визитки. Самым распространенным является горизонтальное расположение текста на визитке, хотя вертикальные визитки смотрятся не менее интересно и оригинально.

 

По форме

По форме визитки могут быть абсолютно разными от стандартного прямоугольника или скругленного прямоугольника до круглых, неправильных форм, всевозможной фигурной обрезки, отверстий и вариантов конструкторского типа. Практически любая воля фантазии может быть удовлетворена в индивидуальном порядке, конечно не в каждой организации, и конечно по индивидуальной цене.

 

По материалу на котором они напечатаны

Материалов для печати визиток очень много помимо стандартной мелованой бумаги есть еще мелованый глянцевай картон, это прессованый материал, за счет чего он достигиет еще большей плотности, чем бумага, далеко не все органиции могут предложить Вам этот материал, у нас Вы найдете его, пожалуй, по самой привлекательной цене.  Также визитки печатаются на различных видах дизайнерского картона к таким относятся фактурные бумаги: лен, дерево и мн. другое, цветные, перламутровые, золотые, серебряные, с различного рода тиснением, вкраплением, метализированые (с очень гладким глянцевым покрытием, калька большой плотности, которая придает прозрачность визитке и др.

Конечно визитки изготавливаются не только на бумаге, бывают визитки на металле, пластике, дереве и других нестандартных материалах материалах.

 

По способу печати

Существует много способов печати визиток, к самым распространенным можно отнести: цифровую лазерную печать, офсетную печать, шелкографию, тиснение.

Шелкография или трафаретная печать, в основном применяетсятолько для производства небольших тиражей представительской продукции на различного вида бумаге, картона, баннерной ткани, пластике и других видах материала. Такой способ печати позволяет печатать белым цветом на темном картоне. Есть и недостатки такой печати. к ним относят очень жесткие требования к макетуи высокую стоимость услуг.

Для офсетной печати используют специальные офсетные печатные машины, в которых предусмотрены отдельные секции с краской. Процесс печати при офсетном способе обязательно проводится в несколько этапов. Сначала делаются специальные цветоделенные фотоформы, затем – печатные формы, после изготовления которых проводится приладка их на печатные машины, и только в конце осуществляется процесс печати. Для печати также используются различные виды бумаги. К недостаткам относятся нерентабельность печати небольшого тиража, а соответственно печать только большими таражами, невозможность печати пробника и длиятельный срок изготовления продукции.

Цифровая печать позволяет изготовить визитки хорошего качества в макимально короткие сроки, на различного вида бумагах, дизайнерских цветных и фактурных картонах. Цифровым способом можно печатать как маленькие так и большие тиражи.

 

По различным дополнительным покрытиям

К дополнительным покрытиям можно отнести ламинирование, фольгирование, УФ-лакирование.

 

Выбирая вид визитки нужно отталкиваться от особенностей заказа, если вы затрудняетесь, то мы всегда рады Вам помочь с выбором.

И конечно же не забывайте о дизайне макета, ведь дизайн макета - это главное в рекламе!